Заплати вперёд (Pay It Forward), 2000, США

1 сообщение / 0 новое
sjmorozov
Заплати вперёд (Pay It Forward), 2000, США
Только что посмотрел фильм с таким названием. В главных ролях Кевин Спейси, Хелен Хант и Хэйли Джоэл Осмент - мальчик, которого я помню по роли в фильме "Шестое чувство". В эпизоде засветился даже Бон Джови. Фильм добрый и наивный, что не мешает быть ему скучным и нудным. Идея в основе фильма, в общем-то, неплоха. Я люблю иногда под настроение смотреть такие истории, а во время просмотра этого фильма даже как-то стал проводить аналогии с собой. А идея такова, что один мальчик, 11-ти лет, по заданию учителя попробовать что-то сделать для мира, для того, чтобы сделать его чуть лучше, придумывает теорию. Точнее, у него появляется идея. Он решает помочь трём людям, каждый из которых должен, в свою очередь, помочь ещё троим. И эта волна должна вскоре охватить множество людей. Да, вроде бы сюжет и обязывает фильм быть не слишком динамичным или красочным, но в итоге вышло что-то совсем унылое. Добрых, но в то же время интересных фильмов я знаю немало. Этот не из них. Игра актёров, в принципе, не вызывает особых нареканий, хотя гениальной её не назовёшь. Порой слишком театральные эмоции. Сюжет - обычный, больше о нём нечего сказать. Весь фильм испортила режиссура. Порой не очень связанный сюжет, иногда очень спорные решения. А торжественный голливудский финал окончательно формирует вопрос к самому себе: зачем я потратил столько времени даром? Думаю, в умелых руках фильм мог бы стать неплохой доброй сказкой. А что касается идеи фильма, то мне вдруг подумалось, что и я пару-тройку лет назад начал что-то похожее, избавившись вдруг от пиратского контента и программ, и начав рассказывать об этом людям Smile В итоге мало что из этого вышло, но несколько десятков людей об этом прочитали, кто-то даже принял к сведению. Может быть и мне удалось сделать что-то для других Smile Но это скорее утопия. По фильму: смотреть не советую, но если попадётся по телевизору в какой-нибудь скучный вечер, когда больше нечего делать - можете потратить на него пару часов. А искать специально этот фильм не стоит.
Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...

Теги: 

Случайные материалы